В электронном виде доступны услуги по линии лицензионно-разрешительной работы

27 июля 2018 г. 13:45:00

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы  Управления Росгвардии по Ростовской области оказывают 26 государственных услуг в области оборота оружия и частной охранной деятельности. Из них 25 представляются в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг  gosuslugi.ru. В их числе выдача удостоверений частного охранника, выдача лицензий, разрешений физическим и юридическим лицам.

На портале даны подробные разъяснения по каждой государственной услуге, включая ее полное наименование, сроки оказания, а также категории получателей госуслуги. Здесь же представлен подробный список документов, которые необходимо предоставить для получения услуги.

- За продлением разрешительных документов владельцам гражданского оружия необходимо обращаться в территориальный орган Росгвардии по месту жительства не позднее чем за месяц до истечения срока их действия, - пояснил заместитель начальника Управления Росгвардии по Ростовской области – начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Михаил Виноградов.

Отметим, что при подаче заявления через портал государственных услуг физическим лицам предусмотрена скидка в размере 30%.

Подать заявление в электронном виде может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтвержденную запись на портале госуслуг.

- Во втором квартале текущего года населению оказано более 460 тысяч услуг в электронной форме, из них федеральных – 240 тысяч, региональных – 220. За весь прошлый год было оказано 630 тысяч услуг, - пояснил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.

18.10.2018 18:42:24