В Ростове запущен сервис по движению общественного транспорта в режиме реального времени

31 июля 2018 г. 16:16:00

В Ростове-на-Дону запущен новый сервис. Жители донской столицы с помощью приложений Яндекс.Транспорт и Яндекс.Карты могут видеть движение автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток в режиме реального времени. Теперь легко узнать, куда движется и где находится нужный транспорт.

В приложениях автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки отмечены специальными значками. С помощью приложений можно проложить маршрут или доехать до необходимой остановки в другом конце города.

Информация обновляется каждые 30 секунд. Благодаря алгоритму прогнозирования метки транспорта движутся плавно.

В Яндекс.Транспорте все новые функции работают по умолчанию, а в Яндекс.Картах нужно включить отображение общественного транспорта. Яндекс располагает информацией о передвижении 122 из 130 маршрутов общественного транспорта Ростова-на-Дону. Данные предоставляет МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» при поддержке администрации Ростова-на-Дону и министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

‑ Данный сервис предназначен для удобства. Он поможет легко построить максимально удобный маршрут до выбранной точки назначения и позволит сэкономить время. В дальнейшем мы планируем увеличить в системе количество данных о транспорте не только донской столицы, но и крупных городов области, - пояснил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

Скачать Яндекс.Карты и Яндекс.Транспорт можно в Google Play и App Store.

14.08.2018 18:16:56