Ростовская область примет участие в конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT»

10 сентября 2018 г. 15:29:00

Финальные мероприятия VI Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» состоятся 9-10 октября в городе Светлогорске Калининградской области.

Ростовская область направила для участия в конкурсе шесть проектов в номинациях «Лидер IT-инноваций», «Интерактивное взаимодействие с гражданами», «Безопасная городская среда», «Государственное управление», «Лучший проект по внедрению инновационных технологий».

Отметим, что в 2017 году оба донских проекта из двух заявленных заняли призовые места. Ростовская область одержала победу в номинации ««IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг» с проектом «Госуслуги Ростовской области в социальных сетях» и заняла второе место в номинации «Открытый регион» с проектом «Интерактивная видеоприемная Губернатора Ростовской области».

Конкурс ежегодно проводится в новом регионе страны, что позволяет участникам увидеть особенности регионального развития в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, партнёрам наладить деловые связи в регионе, а самому региону получить колоссальный опыт от коллег со всей России.

18.09.2018 19:34:11