Поздравление главы мининформсвязи с Днем программиста

13 сентября 2018 г. 12:23:00

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем программиста!

Информационные технологии являются двигателем научно-технического прогресса, развития социальной сферы, промышленного производства. Медицина, культура, образование — сложно назвать отрасли, в которой бы не применялись современные электронные устройства.

В Ростовской области отрасль с каждым годом становится все более востребованной. В регионе развивается кластер в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.  Стартап-проекты юных разработчиков поддерживает марафон по программированию «Хакатон «47 часов» и конкурс ИТ-проектов.   По решению Губернатора Ростовской области на Дону реализуется проект «15 ИТ-школ».

Успешно функционируют Южный IT-парк и медиапарк «Южный регион - ДГТУ», направленные на развитие IT- и медиаиндустрии на Юге России.

Дорогие друзья! Благодарю вас за высокий профессионализм в работе! Уверен, что результат вашей интеллектуальной деятельности будет способствовать повышению уровня жизни жителей и развитию Донского края.

Желаю вам профессионального развития и дальнейших успехов в работе!

Министр информационных технологий и связи
Г.А. Лопаткин
21.05.2010 11:31:03|