Донские СМИ, связисты и сотрудники мининформсвязи награждены медалями «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России»

1 октября 2018 г. 19:48:00

1 октября представители отрасли связи, средств массовой информации, сотрудники мининформсвязи, принимавшие активное участие в работе по подготовке и проведению игр ЧМ-2018, награждены медалями «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

По поручению главы региона Василия Голубева памятные знаки вручил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин в рамках расширенного планерного совещания мининформсвязи.

Как было отмечено, самым крупным объектом в части обеспечения инфраструктурой связи в дни проведения чемпионата мира по футболу стал стадион «Ростов Арена».

- Спортивный объект обеспечен фиксированной и сотовой телефонной связью, проводным и мобильным доступом к сети Интернет, видеоконференцсвязью, спутниковой связью, подвижной радиотелефонной связью ТETRA, которая впервые была использована в гражданском применении на играх чемпионата мира по футболу, - пояснил Герман Лопаткин.

В рамках планерного совещания также были вручены почетные грамоты министерства информационных технологий и связи области сотрудникам органа исполнительной власти и работникам подведомственного учреждения ГБУ РО «Региональный центр информационных систем» (ГБУ РО «РЦИС»).

На встрече состоялось подведение итогов прошедшей III Всероссийской конференции по информационной безопасности и импортозамещению, которую встречала донская столица 27-28 сентября.

Отметим, что на мероприятие в этом году прибыли более 450 экспертов из 30 субъектов РФ. В рамках двухдневной конференции подписаны три соглашения с крупными компаниями о развитии информационной безопасности, системы электронного взаимодействия и реализации новых пилотных проектов по цифровизации территорий Ростовской области.

Напомним, указом губернатора Ростовской области Василия Голубева учреждена памятная медаль «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Фотолента

18.10.2018 18:42:24