В Ростовской области участники конкурса «Лучший IT-проект Дона» представили свои работы

2 октября 2018 г. 18:48:00

В Ростовской области проходит конкурс «Лучший ИТ-проект Дона». Первые восемь участников конкурса представили работы 2 октября. Конкурсную комиссию возглавил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

Презентации проектов прошли в Южном IT-парке в номинации: «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных».  Всего в этом году в конкурсе по определению лучших ИТ-проектов Дона принимают участие 23 работы региональных программистов.

- Совершенствование информационных технологий способствует развитию различных отраслей и положительно сказывается на инвестиционной привлекательности Ростовской области, - пояснил Герман Лопаткин.

В первом презентационном дне были представлены:

- Сервис автоматизированного размещения вакансии «Бизнес-Ассистанс». Самый быстрый и бюджетный способ размещения и закрытия вакансий для прямого работодателя.

- Мобильное приложение «САРАФАН», позволяющее найти специалиста для решения своей задачи, основываясь на отзывах пользователей.

- Проект LookLike (Луклайк) – новая рекламная площадка в формате зеркала, которое переодевает людей в одежду рекламируемого бренда с помощью технологий дополненной реальности.

- Проект HappyBox.tech с помощью алгоритмов машинного обучения и компьютерного зрения анализирует по видео эмоции клиентов и помогает собственнику бизнеса повысить лояльность покупателей.

- Проект «Аура360» – инновационная система беспроводной передачи данных и управления устройствами на большом расстоянии для интернета вещей.

- Web-платформа для разработки web-сайтов.

- Web-сервис Lie2me, предназначенный для выявления лжи на видеозаписях переговоров.

- Сервис HoneyNet предназначен для мониторинга атаки на веб-приложения, обнаружения новых векторов атак, формирования базы зараженных ip-адресов.

Комиссия по проведению конкурса, в которую вошли представители органов власти, высших учебных заведений, бизнеса и IT-компаний региона, будет рассматривать и оценивать заявки в трех номинациях. Оставшиеся презентации разработок по направлениям «Лучший ИТ-проект в социальной сфере» и «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами (в том числе мобильная версия)» пройдут 3 и 4 октября.  Результаты будут подведены после просмотра всех проектов на финальном заседании комиссии, которое состоится 12 октября.

Фотолента

21.05.2010 11:31:03|