Замминистра принял участие в открытии обучающего семинара для интервьюеров Ростовстата

12 октября 2018 г. 16:40:00

13 октября в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области проведен обучающий семинар на тему: «Организация и проведение выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей».

Уже 5 год подряд на территории области проводится ежегодное федеральное статистическое наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Мининформсвязь области активно сотрудничает с Ростовстатом в части подготовки к проведению статнаблюдения. Для муниципальных образований проводятся семинары в формате видеоконференций, обучающие семинары для интервьюеров, привлекаемых к опросу населения.

В этом году ключевым показателем статистического обследования станет определение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на уровне не менее 70%.

Согласно официальным данным Росстата значение показателя в Ростовской области составило: 2014 год – 17,7%, 2015 год – 49,6%, 2016 год – 56,6%, 2017 год – 66,1%.

Очередное обследование населения состоится в период с октября по ноябрь текущего года и охватит 28 муниципальных образований.

Количество жителей Ростовской области, зарегистрированных на портале госуслуг, по итогам 2017 года составило 2 310 996 человек (64% от общего количества жителей старше 14 лет).

- На протяжении последних 3-х лет наша область идет опережающими темпами в рамках реализации Указа и достижения плановых показателей. Опираясь на прошлогодние результаты обследования, а также на показатель доли граждан, зарегистрированных на портале, можно сделать вывод о том, что область достигнет запланированного уровня и в этом году - сказал заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Петрович Дьячкин.

21.05.2010 11:31:03|
15.11.2018 14:50:37