В Ростовской области пройдет II этап статнаблюдения по использованию жителями информационных технологий

8 ноября 2018 г. 16:18:00

В зоне опроса окажутся 19 муниципальных образований донского региона

Сегодня, 8 ноября, в правительстве Ростовской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями, посвященное предстоящему проведению II этапа федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий.

В совещании приняли участие министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области Марина Самойлова.

Проведение второго этапа запланировано на период с 12 по 18 ноября на территории 19 муниципальных образований. В первом этапе обследования, который прошел с 15 по 21 октября текущего года, приняли участие жители 18 муниципалитетов Дона.

Мининформсвязь области активно сотрудничает с Ростовстатом в части подготовки к проведению статнаблюдения. Для муниципальных образований проводятся семинары в формате видеоконференций, обучающие семинары для интервьюеров, привлекаемых к опросу населения.

На основании результатов обследования проводится расчет показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», установленного в Указе Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

- С 2015 года Ростовская область успешно достигает запланированных показателей. В прошедшем году плановое значение показателя было перевыполнено на 6,1%. Текущий год является последним в рамках реализации 601 Указа, нам необходимо достигнуть итогового показателя в размере 70%,  - сказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

21.05.2010 11:31:03|
15.11.2018 14:50:37