На базе Южного IT- парка пройдет масштабный хакатон Ростовской области «47 hours» (47 часов)

6 декабря 2018 г. 14:16:00

7-9 декабря на базе Южного IT- парка пройдет самый масштабный хакатон Ростовской области «47 hours» (47 часов). В донском регионе он состоится уже в 11-й раз и соберет рекордное количество участников.

Программисты, руководители проектов и команд, дизайнеры, маркетологи, копирайтеры, предприниматели, стартаперы, студенты технических вузов и специальностей, IT-специалисты соберутся, чтобы за 47 часов создать прототип своего продукта и презентовать его IT- сообществу.

Участники придут на мероприятие с готовыми идеями или присоединятся к чужим проектам. Также партнеры мероприятия приготовили участникам свои корпоративные кейсы. На разработку прототипа дается 47 часов, по окончании каждая команда продемонстрирует то, что у нее получилось широкой аудитории: участникам и зрителям.

В течение мероприятия каждую команду проконсультируют приглашенные эксперты: руководители местных IT-компаний и крупных федеральных партнеров.

К итоговой презентации допускаются только рабочие прототипы: веб-сервисы, десктопные и мобильные приложения, программно-аппаратные комплексы.

Лучшие проекты получат возможность пройти акселерационную программу Южного IT-парка. Команды, успешно решившие кейсы от партнеров, получат ценные призы и возможность дальнейшей реализации своего проекта при поддержке компании.

На 11-м хакатоне организаторы ожидают 50 команд. На прошлом, 10-м хакатоне, было зарегистрировано более 40 команд, которые сделали за 47 часов 37 проектов и представили их сообществу.

География участников не ограничивается Ростовской областью, на мероприятие, по традиции заявлены представители Краснодарского  и  Ставропольского краев. Также зарегистрированы  команды из Смоленской области.

Аккредитация и дополнительная информация: Нина Малахова, +79198777616.

21.05.2010 11:31:03|
13.12.2018 17:09:43