Названы самые популярные услуги портала госуслуг

25 декабря 2018 г. 11:45:00

В 2018 году через портал госуслуг жителям России оказано почти 56 миллионов услуг. Это на 40% больше, чем в 2017 году.

Самой популярной федеральной услугой стала возможность проверки своих пенсионных накоплений на портале госуслуг. В общей сумме на территории страны совершено более 15,5 миллионов запросов в Пенсионный фонд России.

С результатом почти девять миллионов обращений заняла второе место услуга по регистрации автотранспорта, а на третьем месте оказалась услуга по подаче заявки на прохождение экзамена в ГИБДД, запросы на получение которой подали свыше пяти миллионов пользователей.

Также популярностью пользуются услуги по оформлению паспорта гражданина России и оформление регистрации по месту пребывания или жительства.

Если говорить о статистике донского региона, то в текущем году жителями Ростовской области подано более 1,7 миллионов заявлений на получение услуг в электронной форме. Это более чем в 2,8 раза превышает показатель предыдущего года (630 тысяч услуг).

В Ростовской области самыми популярными являются услуги в сфере здравоохранения. В текущем году на прием к врачу записались свыше 500 тысяч человек.

Больше 370 тысяч запросов поступило на получение услуг в социальной сфере. Компенсацию расходов на оплату жилья получили 108 тысяч человек, а пособие на ребенка - более 70 тысяч семей.

«Число жителей, пользующихся государственными услугами в электронной форме, активно растет. Сегодня на портале госуслуг зарегистрировано более 2,5 миллионов человек, а это почти 76,7% населения Ростовской области. Учитывая эти тенденции, министерство уделяет большое внимание вопросам повышения качества и доступности госуслуг для населения», - рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

21.05.2010 11:31:03|
22.01.2019 12:37:21