На Дону создан координационный совет по цифровому развитию

27 декабря 2018 г. 8:16:00

Постановлением регионального правительства создан координационный совет по цифровому развитию Ростовской области. Проект документа представил 26 декабря на заседании правительства министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Он отметил, что проект постановления подготовлен по поручению губернатора Василия Голубева в целях реализации указов Президента РФ о «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы» и  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Задачами координационного совета являются: содействие цифровому развитию Ростовской области как необходимому условию повышения конкурентоспособности Ростовской области;

повышение качества оказания медицинской помощи, образования, сельского хозяйства, транспорта, социальной защиты населения на основе информационно-телекоммуникационных технологий;

повышение открытости деятельности органов исполнительной власти Ростовской области и получение обратной связи от граждан и организаций;

повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Председателем совета определен заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой. Также в состав совета включены руководители органов исполнительной власти, компаний сотовой связи, члены научного сообщества и другие.

21.05.2010 11:31:03|
22.01.2019 12:37:21