Ростовская область стала финалистом конкурса «Премия Рунета-2018»

28 декабря 2018 г. 13:32:00

Торжественная церемония XV Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет состоялась в Москве. Награждены  победители и финалисты в номинациях: «Государство и Общество», «Экономика и Бизнес», «Медиа и Досуг», «Технологии и Инновации», «Образование и Кадры», «Кибербезопасность», «Добровольчество в России», «СМИ и Массовые коммуникации», «Детский Рунет», «Мобильное приложение», «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы», «Сообщество года в Facebook».

В финал конкурса в номинации «Лидеры цифровой трансформации» вышел проект правительства Ростовской области «Интерактивная приемная губернатора».

Данный сервис был создан по решению главы региона Василия Голубева в 2014 году. Главная цель интерактивной приемной – возможность обсуждения напрямую с губернатором важных для жителей вопросов в режиме реального времени в формате видеосвязи, что очень удобно. Отметим, что Ростовская область является первооткрывателем этого направления. После открытия сервиса опытом заинтересовались на федеральном уровне и в соседних регионах.

Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 1350 заявок.

Напомним, премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

21.05.2010 11:31:03|
22.01.2019 12:37:21