Герман Лопаткин: «Мы должны предоставлять качественную и бесперебойную связь вдоль трасс федерального и областного значения»

14 февраля 2012 г. 12:21:00

В минувшую пятницу министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел рабочую встречу с операторами подвижной связи, работающими в регионе.

Особое внимание министр уделил проблеме недостаточного покрытия федеральных и областных трасс мобильной связью.

- Прямая обязанность министерства информационных технологий и связи области – обеспечивать предоставление качественной и бесперебойной связи вдоль трасс федерального и регионального значения. На всех автомобильных дорогах, пересекающих Ростовскую область, не должно быть «белых пятен» - отметил Герман Лопаткин.

В свою очередь представители операторов связи озвучили и другие проблемные вопросы министру. Им редко удается увидеть поддержку глав районов в установке объектов мобильной связи, выделении участков под строительство и др. В результате – жители некоторых населенных пунктов оказываются без доступа к услугам операторов.

По итогам встречи было принято решение - ежемесячно проводить подобные собрания, по необходимости – с выездами в проблемные территории.

- Есть проблемы и вопросы, которые требуют совместного решения. Пока мы не услышим другу друга – вся наша работа будет продвигаться крайне медленно, - завершил встречу министр.

18.10.2018 18:42:24