Министр информационных технологий и связи области посетил избирательные участки Ростова-на-Дону

10 февраля 2012 г. 12:23:00

Региональный министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин, Председатель избирательной комиссии Сергей Юсов, директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Метла совершили рабочую поездку на избирательные участки №1340 и №1341 в г. Ростов-на-Дону с целью знакомства с процессом монтажа веб-камер, которые будут вести он-лайн трансляцию в день выборов Президента Российской Федерации.

Как отметил Сергей Юсов, программно-аппаратными комплексами с веб-камерами будут обеспечены 2 573 избирательных участка области.

О перспективе дальнейшего использования веб-камер и Интернета разъяснения дал министр информационных технологий и связи донского региона.

- Уже сегодня в министерство поступило множество обращений по использованию установленного оборудования. Веб-камеры в дальнейшем будут использоваться для видео-наблюдения в школах, домах культуры и других зданиях, где расположены избирательные пункты. Стоит отметить, что во многих отдаленных территориях теперь появился Интернет, при чем его скорость будет достигать 1 Мегабита в секунду – уточнил Герман Лопаткин.

21.09.2018 10:52:02