Тестовое испытание передвижной станции спутниковой связи прошло успешно

3 февраля 2012 г. 12:27:00

Вчера в ситуационно-аналитическом центре областного правительства прошло тестовое испытание видеотрансляции с использованием передвижной телевизионной станции (ПТС) автономной некоммерческой организации «Спортивное вещание».

- Передвижная телевизионная станция – это автомобиль со спутниковым передатчиком и портативными камерами. Она оснащена всем необходимым  оборудованием для производства и трансляции телевизионных программ с дальнейшей передачей на спутник - пояснил министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин.

Как сообщил директор филиала АНО «Спортивное вещание» в г. Ростов-на-Дону Мария Петрова, данный современный телевизионный комплекс позволит вести не только телевизионные, но и радио-, и интернет-трансляции. Передвижная телевизионная станция, рассчитанная на 4 камеры, появилась в Ростовской области в конце 2011 года. Планируется, что в мае 2012 года в донском регионе появятся еще 3 машины: 16-ти камерная ПТС и две вспомогательные машины.

Напомним, 6 июня 2011 года Губернатор Ростовской области Василий Голубев и руководитель АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе подписали соглашение о сотрудничестве в сфере телевизионных технологий.

АНО «Спортивное вещание» создана 24 декабря 2009 года. Организация уполномочена Правительством РФ обеспечивать высококачественное освещение значимых спортивных событий.

14.08.2018 18:16:56