Работает бесплатная горячая линия по вопросам внедрения Цифрового телевидения

25 мая 2012 г. 15:33:00

В мае 2012 года начала работу «горячая линия» Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети (ФГУП «РТРС») – организации, отвечающей за внедрение в Российской Федерации цифрового эфирного телевидения.

Бесплатный номер горячей телефонной линии 8 800 220 2002 для звонящих из всех регионов страны  доступен круглосуточно. Планируется, что работа горячей линии продлится до завершения реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

В мае прошлого года Президентом России Дмитрием Медведевым была поставлена задача - уделить особое внимание разъяснительной работе с населением. Одним из решений данной задачи и является создание горячей линии.

Будущие зрители Цифрового телевидения смогут получить подробные разъяснения, касающиеся сроков внедрения ЦТВ, настройки оборудования, моделей приставок для приема цифрового телесигнала и другие.

Внедрение Цифрового телевидения вызывает огромное количество вопросов у жителей нашего региона. Поэтому необходимо уделять особое внимание разъяснительной работе с населением. Эти меры помогут не только значительно сократить уровень безграмотности населения в данном вопросе, но и обезопасить наших граждан от преждевременных и неоправданных затрат на приобретение специального оборудования для приема сигнала, - подчеркнул министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Ростовская область входит в состав 27-ми регионов второй очереди строительства сети ЦТВ первого мультиплекса. Это значит, что телеканалы в цифровом качестве будут доступны для донских жителей уже в этом году.

19.07.2018 11:58:04