В Орловском районе прошло совещание во вопросу комплексного развития территории

30 мая 2012 г. 11:45:00

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел рабочее отраслевое совещание  по вопросу комплексного развития связи Орловского района.

- Деятельность правительства Ростовской области направлена, в первую очередь, на обеспечение достойного уровня жизни каждого жителя дона. Мы делаем все возможное, чтобы в каждой школе и медучреждении области был доступ к сети Интернет, чтобы в каждом населенном пункте жители могли пользоваться сотовой связью, чтобы дончане могли качественно и быстро получить необходимые услуги в почтовых отделениях. На данный момент в Орловском районе есть ряд проблем, которые необходимо решать в кратчайшие сроки, - пояснил министр.

В результате встречи операторам связи дано поручение в 2012 году охватить сотовой связью все населенные пункты района, а в Камышенском сельском поселении завершить строительство вышек уже в текущем квартале.

Не осталось без внимания и подключение к Интернету Центральной районной больницы и Островянской школы. Доступ ко Всемирной сети должен быть обеспечен в двухнедельный срок.

Большое внимание уделил руководитель министерства и внедрению Цифрового телевидения. В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы» в п. Орловский в текущем году запланирована реконструкция передающей телевизионной станции, а в х. Камышевка Орловского района – строительство нового объекта сети цифрового телевизионного вещания.

21.09.2018 10:52:02