Госслужащим представили лучший опыт в области электронного правительства

31 мая 2013 г. 10:35:00

Курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих по теме: «Электронные услуги в деятельности органов исполнительной власти» состоялись в донской столице на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Южно-Российского института-филиала). С 25 по 31 мая обучение прошли 60 человек, в чьи должностные обязанности которых входит работа по формированию электронного правительства, обеспечению перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Целью учебного курса стало освоение актуальных изменений в вопросах предоставления услуг населению в электронном виде.

Программа учебного курса сформирована на основе лучших российских и зарубежных практик. Слушателям из первых уст представлен опыт таких передовых стран, как Южная Корея, Германия, Эстония и Польша, а также опыт г. Москвы и Республики Татарстан.

Госслужащим подробно рассказали о правовых основах электронного правительства, реестрах и порталах государственных и муниципальных услуг, международном опыте формирования электронного правительства, работе МФЦ, организации межведомственного электронного взаимодействия, использовании электронной подписи, предоставлении услуг в электронной форме, универсальной электронной карте, использовании методов краудсорсинга, антикоррупционном потенциале электронного правительства.

21.05.2010 11:31:03|
13.12.2018 17:09:43