Делегация министерства информационных технологий и связи Дона приняла участие в конкурсе «ПРОФ-IT»

5 июня 2013 г. 9:56:00

Представители министерства информационных технологий и связи донского региона приняли участи в первом Всероссийском конкурсе проектов в области региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», проходившем в городе Сыктывкар. Организатором конкурса выступил Экспертный центр электронного государства при поддержке Управления администрации Президента России по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

Основная цель мероприятия - определить лучшие региональные ИТ-решения с точки зрения социальной значимости, а также дать возможность регионам обменяться накопленным опытом, обсудить важные вопросы.

На конкурс было представлено 112 работ из 36 регионов России по следующим номинациям:

- ИТ в образовании,

- ИТ в здравоохранении,

- ИТ в социальной сфере,

- ИТ в сфере ЖКХ,

- ИТ в сфере безопасности,

- ИТ в сфере регистрации прав,

- Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства.

Наряду с представленными проектами профессионалов ИТ-сферы участие в конкурсе принимали и студенческие работы в области электронного правительства.

Было отмечено, что данный конкурс будет проводиться ежегодно.

21.05.2010 11:31:03|
10.01.2018 10:27:29