В донском мининформсвязи обсудили вопрос предоставления целевых бюджетных мест

7 июня 2013 г. 14:37:00

В министерстве информационных технологий и связи Ростовской области состоялось рабочее совещание, посвященное вопросу подготовки специалистов для предприятий связи донского региона по целевому набору.

Участие в совещании приняли представители ведущих предприятий отрасли связи (регионального филиала ФГУП «Почта России», ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр»), а также представители учебных заведений (Ростовского филиала Московского технического университета связи и информатики, Ростовского государственного строительного университета и Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики).

В ходе совещания была достигнута договоренность о заключении договоров «О стратегическом партнерстве» между предприятиями связи и учебными заведениями, предусматривающими подготовку для предприятий связи области конкурентоспособных выпускников, в полной мере владеющих объемом знаний, необходимых для будущей работы.

Также было принято решение о направлении на целевые бюджетные места в высшие учебные заведения наиболее талантливых и одаренных учеников, успешно обучающихся в «Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики».

21.05.2010 11:31:03|
10.01.2018 10:27:29