Поздравление министра информационных технологий и связи Ростовской области с Днем российской почты

12 июля 2013 г. 10:00:00

Уважаемые коллеги, работники почтовой отрасли Ростовской области, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской почты!

День российской почты – молодой профессиональный праздник в России. В 1994 году он был учрежден Указом Президента Российской Федерации. Однако история российской почты насчитывает уже более тысячи лет успешной работы.

И в современном мире, несмотря на массовое внедрение и функционирование информационно-телекоммуникационных технологий – радио, телефонной, мобильной, спутниковой связи, интернета, телевидения - почтовая служба была и остается самой разветвленной, организованной и функциональной системой связи в нашем регионе и во всей стране. «Почта России» является крупнейшим, а в некоторых отдаленных и малонаселенных территориях единственным оператором по доставке писем, пенсий и социальных пособий.

Неоднократно отмечал, что почтовая отрасль – одна из самых многочисленных отраслей связи. Она присутствует в абсолютно каждой стране.

Приятно отметить, что наша почта не стоит на месте. Появляются новые услуги, проводятся благотворительные акции. Сейчас, придя на почту, граждане могут не только отправить посылку, телеграмму или письмо, но и заплатить налоги и коммунальные услуги, пополнить счет мобильного телефона, приобрести товары первой необходимости, осуществить денежный перевод, поучаствовать в проводимых акциях. Большинство почтовых отделений оборудованы пунктами коллективного доступа к сети Интернет. Решается вопрос об открытии на площадке отделений почтовой связи пунктов удаленного доступа многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

В этот праздничный день нельзя не выразить слова благодарности женщинам-почтальонам. В почтовой отрасли связи их абсолютное большинство. Спасибо вам, наши дорогие работницы, за то, что вы в любую погоду - и в жару, и в холод, несмотря ни на что, доставляете жителям Ростовской области долгожданные письма, пенсии, пособия, предметы первой необходимости! Вас с нетерпением ждут в каждой семье, в каждом уголке нашей донской земли.

От всей души желаю крепкого здоровья, удачи, всегда отличного настроения, взаимопонимания с окружающими, неиссякаемой энергии, мира, добра, благополучия вам и вашим семьям!

С праздником, дорогие работники почтовой связи России!

20.04.2018 19:43:39