В Ростовском филиале ОАО «Ростелеком» подвели итоги работы в I полугодии 2013 года

24 июля 2013 г. 9:19:00

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел совещание с коллективом Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» по итогам работы в первом полугодии 2013 г.

Напомним, что первостепенными задачами регионального филиала "Ростелеком", обозначенными в начале года, стали: ликвидация цифрового неравенства среди жителей Ростовской области, обеспечение дончан современными услугами связи, организация доступа населения региона к порталу госуслуг, а также содействие становлению электронного правительства в Ростовской области.

Директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Алхасов рассказал, что за первое полугодие текущего года количество пользователей широкополосного интернета увеличилось на 22,3 тыс. человек, а к интерактивному телевидению подключены еще 7 тыс. абонентов, кроме того, в пакет вещания вошел телеканал "Южный регион". В 4 населенные пункта региона проведены волоконно-оптические линии связи. Введено в эксплуатацию 258 домов с наличием оптического кабеля, что означает гарантированное подключение к интернету (всего по области таких домов порядка 6 тысяч). Еще одна весомая заслуга региональной команды ОАО "Ростелеком"- это успешное внедрение системы "Электронный детский сад". Руководитель регионального филиала также доложил, что в течение первого полугодия активно велась работа по информированию абонентов о необходимости и регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. Большинство сотрудников ростовского филиала "Ростелеком" имеют доступ к порталу и реально им пользуются.

В завершении мероприятия министр информационных технологий и связи поощрил за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие и усовершенствование телекоммуникационных услуг на территории Ростовской области Почетной грамотой министерства Моравскую Людмилу и Благодарственным письмом Косареву Ирину.

15.10.2018 10:41:38