В трех хуторах Дубовского района возобновится работа отделений почтовой связи

30 июля 2013 г. 10:06:00

Руководитель министерства информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин по поручению Губернатора Василия Голубева посетил Дубовский район Ростовской области.

Основной задачей рабочей поездки стала встреча министра с населением Дубовского района. Один из острых вопросов, как отмечают жители муниципалитета,  - это закрытие стационарных отделений почтовой связи в х. Ериковский, х. Алдабульский, х. Новогашунский и перевод данных населенных пунктов на обслуживание передвижным отделением почтовой связи.

Закрытие данных отделений почтовой связи произведено по решению ФГУП «Почта России» в качестве эксперимента, заключающегося во внедрении передвижных отделений почтовой связи. Кроме того помещения закрытых почтовых отделений требуют капитального ремонта, в них отсутствует отопление, а противопожарное состояние не соответствует нормам пожарной безопасности.

В ходе поездки министр лично проверил состояние отделений почтовой связи в данных населенных пунктах.

- Я вижу острую необходимость в возобновлении работы почтовых отделений. Нужно провести все ремонтные и восстановительные работы в почтовых отделениях. Даю срок – месяц. Почтовые отделения должны вновь открыть двери для населения. Жители даже самых отдаленных и малонаселенных пунктов должны пользоваться такими же услугами, как и население мегаполисов, - подчеркнул министр.

18.09.2018 19:34:11