Жители Ростовской области могут получить более 200 услуг в электронном виде на портале gosuslugi.ru

30 июля 2013 г. 18:08:00

Под председательством заместителя Губернатора Виктора Гончарова состоялось видео совещание с муниципалитетами Дона по вопросу развития электронного правительства в Ростовской области.

На совещании было отмечено, что Ростовская область занимает верхние позиции в рейтингах, посвященных развитию электронного правительства.

Так, по количеству зарегистрированных пользователей на портале государственных и муниципальных услуг донской регион входит в десятку лидеров и занимает 9 место. Более 120 тысяч человек в настоящий момент зарегистрированы на gosuslugi.ru.

Седьмое место у Ростовской области в рейтинге, отражающем количество региональных и муниципальных услуг, представленных на едином портале госуслуг. Напомним, для дончан доступны более 200 услуг в электронном виде.

- В Ростовской области проделана результативная работа по переводу услуг в электронный вид. Уже сейчас граждане имеют возможность посредством сайта www.gosuslugi.ru получить 215 государственных и муниципальных услуг , - говорит министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Одним из проблемных вопросов стала позиция Ростовской области в рейтинге, определяющем долю граждан в процентном соотношении, пользующихся сайтом www.gosuslugi.ru во всех субъектах России. В настоящее время количество граждан, пользующихся порталом госуслуг, составляет 3,1 % от общего количества населения области. Данный показатель ниже, чем у регионов-лидеров. Например, большим спросом портал пользуется в Приморском крае, там зарегистрированы 15,1 % населения субъекта.  Сейчас главная задача, - как говорит министр, - популяризовать сайт среди населения, показать его преимущества, войти в десятку сильнейших регионов в данном рейтинге.

19.07.2018 11:58:04