Компьютерной грамотности уже обучено более 2 700 жителей Дона

22 августа 2013 г. 10:31:00

В Ростовской области продолжается реализация социального проекта «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения». На сегодняшний день обучено более 2 700 человек в 27 муниципальных образованиях Дона. В 19 муниципалитетах обучение уже завершено. Напомним, что обучение в текущем году пройдет во всех городах и районах области.

- С 2011 года по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева министерством информационных технологий и связи региона разработан и успешно реализуется социальный проект, направленный на ликвидацию компьютерной безграмотности населения, - отметил министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин.

В текущем году 5 000 дончан научатся работать с текстовыми документами, таблицами, графиками и презентациями. В программу обучения также входит регистрация электронной почты, а также поиск необходимой информации в сети Интернет. Особое внимание уделено работе на Едином и региональном порталах государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

- Все жители Ростовской области должны уметь пользоваться самыми современными технологиями и ресурсами для получения необходимых услуг в электронном виде, а не выстаивать многочисленные очереди у кабинетов чиновников, - подчеркивает Лопаткин. Сейчас на портале можно получить более 50 региональных услуг. Это и субсидии на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ, оформление различных пособий, запись ребенка в детский сад и другие.

Отметим, что курсы повышения компьютерной грамотности проводятся абсолютно бесплатно для населения. Обучение продлится до 31 октября 2013 года.

По вопросам обучения можно связаться со следующими контактными лицами: Супряга Надежда: (863) 227-31-07, NSupryaga@it.ru и Маслова Мария: (863) 219-46-98, MVMaslova@it.ru.

19.07.2018 11:58:04