Донская почта будет принимать коммунальные платежи быстрее

3 сентября 2013 г. 15:47:00

С 1 сентября текущего года во всех отделениях почтовой связи Ростовской области внедрено новое программное обеспечение для приема коммунальных платежей. Главное преимущество нового программного обеспечение состоит в том, что оно позволит значительно сократить время обслуживания клиентов, в разы уменьшатся очереди.

- Губернатор Васили Голубев ставит задачу – сделать жизнь населения Дона максимально комфортной. Поэтому во всем регионе не только проводится политика реконструкции отделений почтовой связи, делается косметический ремонт, но и  внедряются передовые технологии или новые информационные системы, - сказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Как отметил руководитель регионального филиала ФГУП «Почта России» Виктор Горбаенко, благодаря внедрению новой системы, вместо пяти минут, которые уходили на обслуживание одного клиента, услуга по приему коммунальных платежей будет оказана всего за 30 секунд.

15.10.2018 10:41:38