Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Лопаткин Герман Анатолиевич

Подразделение: Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области
Должность: Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области
Контактная информация:
+7(863)280-68-06

Родился 21 января 1971 года.

В 1993 году окончил Новочеркасское высшее военное командное училище связи по специальности "Командная, тактическая войск связи".

В 2006 году окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности "Мировая экономика".

С 1993 года проходил воинскую службу на офицерских должностях в подразделениях связи Министерства обороны Российской Федерации.

В 1999 году поступил на государственную гражданскую службу в министерство промышленности, торговли, транспорта, связи, дорожного комплекса Ростовской области. В 2002 году переведен на работу в министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

Указом Губернатора Ростовской области от 17 января 2012 года № 2 назначен на государственную должность министра информационных технологий и связи Ростовской области.