Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

6 Ноября 2019

Систему «Дело» используют более двух с половиной тысяч организаций Ростовской области.

В Донском регионе при поддержке министерства информационных технологий и связи на базе ростовского колледжа связи и информатики продолжается обучение работе в системе «Дело». За последние три года обучение прошли более 800 специалистов.

Лекции в рамках курса читают преподаватели вузов и специалисты министерства. По завершению пятидневного обучения слушатели получают свидетельство.

На сегодняшний день проведено обучение по новому курсу: «Архив электронных документов на правах подлинников. Порядок работы в системе «Архивное дело». Он нацелен на развитие базовых знаний, подробное освоение законодательных и нормативно-методических документов в области архивного права, совершенствование профессиональных навыков по оформлению документов для передачи их на архивное хранение, комплектованию, обеспечению сохранности, использованию, учету архивных документов. В первую группу слушателей вошли сотрудники администраций муниципальных образований Ростовской области.

• Специалисты образовательных учреждений Дона обучаются работе в системе межведомственного электронного документооборота