Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Региональный канал «Дон 24» начнет вещание на «ОТР»

15 Ноября 2019

С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программам региональных телеканалов будет выделено по пять часов в день.

Региональные врезки будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» («ОТР», девятая кнопка в первом мультиплексе) утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 17.00 до 19.00. Они будут выходить в прямом эфире на русском языке и без коммерческой рекламы. Транслироваться будут новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Сейчас в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на «Россия 1» и «Россия 24».

Вещать на «ОТР» в формате врезок смогут обязательные общедоступные телеканалы субъектов РФ – в Ростовской области это «Дон-24». Реализация этого проекта требует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. Поэтому в Ростовской области в ночь с 18 на 19 ноября Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) проведет технические работы.

ВНИМАНИЕ!

Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Менять имеющееся оборудование не придется.

• Региональный канал «Дон 24» начнет вещание на «ОТР»