Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

29 Ноября 2019

Сегодня, 29 ноября, губернатор Василий Голубев дал старт трансляции телеканала «Дон 24» в составе первого телевизионного мультиплекса.

Информационные блоки с тематикой Ростовской области будут выходить на федеральном канале «Общественное телевидение России» два раза в день – утром и вечером, каждый продолжительностью по 2-3 часа.

"Учитывая, что мы живём в век информации, очень важно, что донские телезрители смогут больше узнавать о происходящих в регионе событиях. Появились новые возможности информирования жителей, привлечения их к общению по возникающим вопросам. Потому что без учёта мнения людей сложно принимать грамотные управленческие решения", - сказал Василий Голубев.

Губернатор поздравил коллектив холдинга «Дон-медиа», в который входит телеканал «Дон 24», с выходом на новый уровень вещания. Его возможности расширяются благодаря переходу в современный цифровой формат, улучшается качество сигнала, увеличиваются объем и время региональных программ. Если раньше областной канал жители региона смотрели только через спутник или кабель, то теперь он будет доступен всем, кто смотрит телевидение в цифровом формате.

• Василий Голубев: «Ростовская область расширяет своё присутствие в цифровом эфире»