Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Глава мининформсвязи Дона принял участие в Совете по информационной безопасности и информатизации ЮФО

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин принял участие в заседании Совета по информационной безопасности и информатизации при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы обеспечения безопасности объектов критической информационной инфраструктуры, были заслушаны доклады о состоянии и функционировании систем защиты информации в госорганах и организациях Южного федерального округа, затронуты вопросы подготовки специалистов в области информационной безопасности.

На Совете выступили представители ФСТЭК, ФСБ и Роскомнадзора.

«Развитие цифровой экономики напрямую зависит от информационной безопасности и импортозамещения. Мы всегда уделяем особое внимание обсуждению вопросов защиты информационных систем государственных органов исполнительной власти», - отметил Герман Лопаткин.