Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан

28 Января 2020

В феврале завершится ремонт школы в Каменском районе.

Об этом шла речь в ходе интерактивного приема граждан, который накануне, 27 января, провел губернатор Василий Голубев. На связь с главой региона вышли жители Боковского, Аксайского, Каменского, Милютинского, Родионово-Несветайского районов, города Батайска.

По распоряжению губернатора в 2019 году на капремонт Глубокинской казачьей средней школы Каменского района было направлено 63 млн рублей, в этом году предусмотрено более 27 млн рублей. Ремонт завершится в первой половине февраля, доложила губернатору министр образования области Лариса Балина.

По поручению Василия Голубева представители контрольного управления проверят качество выполненных работ.

"Перед оснащением обновленной школы необходимо убедиться, что ремонт проведен качественно", - считает губернатор.

По поручению главы региона на закупку мебели и инвентаря для учебного заведения из областного бюджета будет направлено свыше 12,5 млн рублей.

В ходе онлайн-диалога найдены решения по другим вопросам, направленные на улучшение социальной и транспортной инфраструктуры муниципалитетов.

Так, до 15 ноября этого года заменят два лифта в центральной районной больнице Целинского района.

К концу года завершится капремонт стационара ЦРБ Милютинского района. К этому сроку отремонтируют и Верхнечирский Дом культуры Боковского района.

В рамках нацпроекта в текущем году капитально отремонтируют автодорогу по улице Декабристов в слободе Родионово-Несветайской. В Батайске на пересечении улиц Речной и Иноземцева, недалеко от школы и детсадов, установят светофор. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Напомним, с начала работы интерактивной приёмной в декабре 2014 года  поступило 1748 обращений, лично главой региона принято 424 человека.

• Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан