Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

21 Февраля 2020

На Дону продолжается работа по обеспечению современной связью сельских населенных пунктов.

В настоящее время оператором связи совместно с администрацией Обливского района и Каштановского сельского поселения при координации мининформсвязи области завершено строительство распределительной оптической сети связи внутри населенного пункта. Данная сеть создана для подключения потенциальных абонентов по новейшей технологии PON («оптика» в дом»).

Применение технологии PON позволит жителям поселка Запрудный получить качественный и быстрый доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение и доступ к получению электронных государственных и муниципальных услуг.

Приступить к подключению новых абонентов оператор связи планирует в ближайшее время.

• В поселке Запрудный Обливского района появились высокоскоростной интернет и интерактивное телевидение