Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Завершился V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

10 Марта 2020

На Дону завершился пятый, юбилейный, региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Напомним, специалисты IT-сферы демонстрировали свои навыки на площадке РСКИ в следующих компетенциях: «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», а также «Веб дизайн и разработка — юниоры» (14 - 16 лет). Кроме того, в этом году впервые было представлено направление «IТ решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

Победители каждой компетенции войдут в состав сборной Ростовской области и будут участвовать в отборочных соревнованиях для подготовки к финалу VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдёт в Кемеровской области (г. Новокузнецк) с 17 по 20 июля 2020 года.

Кроме соревнований была предусмотрена и деловая программа, в рамках которой прошел круглый стол «Кадры и образование для цифровой экономики. Поколение Z». Участие в дискуссии приняли представители министерства информационных технологий и связи Ростовской области, Союза работодателей региона, а также филиала ПАО «Ростелеком», «МТС», «ООО «Фаст Репортс» и компании «Интеллектика».

Участники обсудили тенденции IT-рынка труда в условиях цифровой экономики, вопросы подготовки молодых специалистов.

• Завершился V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»