Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

17 Марта 2020

В региональном министерстве информационных технологий и связи прошла встреча с производителями отечественного программного обеспечения по вопросам использования органами власти российского ПО.

В ходе встречи обсуждались вопросы достижения технологической независимости от зарубежных производителей программных продуктов в случае введения ограничительных мер на их использование со стороны иностранных государств. Также определен ряд вопросов для углубленного развития дальнейшего сотрудничества.

- Планируется, что к 2022 году работники исполнительной власти региона на 60% перейдут на использование российского ПО, - отметил замминистра Сергей Бондаренко. - В текущем году начался процесс перевода органов исполнительной власти на отечественное телекоммуникационное оборудование.

Напомним, в декабре 2018 года на Дону утверждён план перехода органов власти на отечественное программное обеспечение.

• На Дону ведется работа по переходу органов власти на отечественное программное обеспечение