Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

20 Марта 2020

Ростовская область входит в десятку лучших регионов страны в рамках взаимодействия участников с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах.

Работа с муниципальными образованиями по взаимодействию с ГИС ГМП проводится на постоянной основе и контролируется министерством информационных технологий и связи Ростовской области. Региону удалось достичь показателя 85,5% при установленном - 70% по итогам 2019 года и сохранить высокие позиции в настоящий момент.

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна». Оператором ГИС ГМП является Федеральное казначейство, которое также осуществляет функции по созданию, ведению, развитию и обслуживанию системы.

• Ростовская область сохраняет высокие показатели в рамках взаимодействия муниципалитетов с ГИС ГМП