Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

В Ростовской области стартует конкурс цифровых решений «Ростов-на-ДоМу»

28 Апреля 2020

Об этом накануне объявил губернатор Донского региона Василий Голубев.

Конкурс направлен на поиск грамотных и мотивированных лидеров цифровой отрасли, а также отбор конкретных проектов внедрения цифровых технологий в практику работы органов государственной власти, организаций и предприятий в наиболее важных сферах, в том числе образовании, медицине, культуре, социальной поддержке, туризме и бизнесе.

Проведению основных мероприятий конкурса будет предшествовать предварительный этап - серия онлайн-дискуссий по заданным темам, связанным с проблематикой цифровизации и развития онлайн-сервисов, которые пройдут 30 апреля, 7, 13 и 21 мая.

Первая онлайн-сессия  состоится уже 30 апреля с 11.00 до 12.00 по ссылке: https://youtu.be/wud-Was-mQQ.

На ней будут обсуждаться тренды, существующие на сегодняшний день в следующих направлениях:

-  Онлайн образование (совершенствование имеющихся и создание новых сервисов, систем, алгоритмов для проведения обучения школьников и студентов онлайн, приложений для обучения на базе VR и AR, создание обучающих игр по профильному предмету);

-   Культура онлайн (создание сервисов, систем, форматов, в том числе на базе VR и AR технологий, для трансляции мероприятий, демонстрации композиций, выставок, онлайн экскурсий по учреждениям культуры).

По итогам мероприятия будут составлены перечни сервисов, проектов, систем, которые необходимо технически усовершенствовать и разработать. На их основании для участников будет подготовлено техническое задание.

Приглашаем всех желающих принять участие в первой онлайн – сессии. Подробности на https://leader-id.ru/event/50305/.

• В Ростовской области стартует конкурс цифровых решений «Ростов-на-ДоМу»