Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Поздравление с Днем радио

7 Мая 2020

Уважаемые коллеги, работники всех отраслей связи Дона!

125 лет назад, 7 мая, российский физик Александр Степанович Попов на заседании Русского физико-химического общества представил изобретение, которое навсегда вошло в историю мировой науки и стало, без преувеличения, двигателем научно-технического прогресса. Так началась телекоммуникационная эра, а эта дата стала профессиональным праздником работников всех отраслей связи.

Современный мир невозможно представить без интернета, телевидения, радио, сотовой связи - а ведь все эти направления – «потомки» радиосвязи. Навигация, телемедицина, бесконтактная оплата – все это невозможно без качественной и устойчивой связи.

Связь сокращает расстояния, смывает границы. В сложившейся эпидемиологической обстановке это заметно, как никогда. Даже находясь на самоизоляции, каждый из нас может сказать самые важные слова дорогим людям, поздравить деда-ветерана с Днем Великой Победы, получить важный документ. Школьники осваивают предметы дистанционно, дети на ночь слушают сказки в исполнении актеров донских театров, люди получают важную информацию в СМИ.

За всем этим стоит ежедневный, круглосуточный труд связистов, работников радио, телевидения и почты, разработчиков и инженеров – всех, кто обеспечивает жителей Дона качественной и бесперебойной связью.

Я искренне желаю вам, коллеги, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и только побед в профессиональной деятельности! С праздником!

• Поздравление с Днем радио