Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Оплатить коммунальные услуги дистанционно теперь можно без процентов

29 Мая 2020

Сегодня любой гражданин на сайте ГИС ЖКХ по адресу http://dom.gosuslugi.ru может оплатить любые услуги ЖКУ без комиссии.

Несмотря на то, что платежи за услуги ЖКХ принимаются специализированными организациями в обычном режиме, а также через банки, в связи с мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции лучше освоить дистанционные методы оплаты.

После авторизации посредством ЕСИА и входа на главную страницу сайта ГИС ЖКХ, любой гражданин может создать себе кошелёк «Виртуальный МИР».

С помощью ГИС ЖКХ жители могут дистанционно в своем личном кабинете получать всю контактную информацию об организациях сферы жилищно-коммунального хозяйства, давать показания приборов учета и оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, граждане могут дистанционно направлять жалобы и обращения по вопросам управления домом, начислений за услуги ЖКХ, их качества и объемов в организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации.

Напомним, что государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства разработана Минкомсвязи России, Минстроем России и АО «Почта России» для создания полноценного централизованного информационного ресурса в сфере ЖКХ.

• Оплатить коммунальные услуги дистанционно теперь можно без процентов