Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

5 Июня 2020

Глава региона высоко оценил проекты, представленные таганрогским бизнес-сообществом на площадке онлайн-форума «Новые вызовы. Новые решения».

Как отметил губернатор, их качество вновь показало, что в этом приморском городе имеется большой потенциал развития наукоемкого бизнеса, в том числе в сфере информационных технологий. Чтобы реализовать его в полной мере, губернатор поручил региональному правительству активизировать работу по созданию в Таганроге полноценного кластера поддержки IT-компаний.

«Предлагаю уже в июле, не откладывая, провести на месте предметный разговор с представителями отрасли. Таганрог – наша потенциальная «кремниевая долина». Здесь для этого есть все необходимое и, что наиболее важно, есть специалисты, способные реализовать действительно успешные проекты», - подчеркнул Василий Голубев.

• Василий Голубев: «Необходимо оперативно проработать вопрос развития IT-кластера в Таганроге»