Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

19 Июня 2020

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева мининформсвязью региона в рамках Концепции развития связи в Ростовской области на период до 2020 года и программы по устранению цифрового неравенства продолжается работа по обеспечению современной связью сельских населенных пунктов Ростовской области.

В настоящее время оператором связи совместно с администрацией Морозовского района при координации мининформсвязи области завершены работы по строительству распределительной оптической сети связи внутри населенного пункта, в целях подключения потенциальных абонентов по новейшей технологии GPON  (оптика непосредственно в дом).

Применение технологии GPON позволит более чем шестистам жителям сельского поселения получить качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение и конечно доступ к получению электронных государственных и муниципальных услуг.

Также в ближайшее время запланировано окончание строительных работ по технологии GPON еще в трех сельских населенных пунктах на территории района: х. Беляев, Владимиров и Чекалов.

• Завершены работы по строительству распределительной волоконно-оптической линий связи в х. Александров Морозовского района