Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Открыт прием заявок по программе «Коммерциализация»

17 Июля 2020

Фонд содействия инновациям вновь запускает программу «Коммерциализация», которая создана для поддержки компаний, завершивших стадию НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции. Прием заявок продлится до 10:00 10 августа 2020 года.

Принимать участие в программе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства, не имеющие действующих договоров гранта с Фондом, завершившие стадию НИОКР, имеющие опыт продаж наукоемкой продукции.

Отметим, что всего в Ростовской области по программе «Коммерциализация» с 2014 года было выдано грантов на сумму более 160 млн рублей.

Цель программы – поддержать динамично развивающиеся компании, реализующие импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

- размер гранта – до 20 млн рублей;

- внебюджетное софинансирование (за счет собственных и/или привлеченных средств) – не менее 100% от суммы гранта;

- направление поддержки – реализация инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации (статьи расходов в соответствии с перечнем расходов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 27.10.2014 г. № 680);

- срок реализации проекта – 12 месяцев.

Подробнее о программе: http://fasie.ru/press/fund/kommertsializatsiya-11/

Получить консультацию по открытым наборам и программам Фонда содействия инновациям можно по телефону 8 (961) 293-46-95 или по электронной почте rostov@fasie.info.

• Открыт прием заявок по программе «Коммерциализация»