Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Сведения о таксофонах размещены в геоинформационной системе региона

24 Июля 2020

Во всех населенных пунктах Ростовской области с постоянно проживающим населением установлены таксофоны универсальной услуги связи. Всего на территории региона установлено 2466 таксофонов. Вызовы на телефонные номера экстренных оперативных служб и иные номера, как фиксированной телефонной связи, так и подвижной радиотелефонной связи, осуществляются на безвозмездной основе.

Актуальная информация о местоположении таксофонов размещена в геоинформационной системе Ростовской области. Любой житель области, пройдя по ссылке https://gisro.donland.ru, сможет найти интересующий его населенный пункт, узнать, где расположен ближайший таксофон, его номер.

Также на портале ГИС РО пользователи могут ознакомиться с ежедневно публикуемыми новостями из жизни городов и районов области, информационными материалами о муниципальных услугах, порядке обращения граждан, проведении социальных и культурных мероприятий, а также других событиях региона. Автоматически отображаются и новости с официального портала Правительства Ростовской области. В открытой части ГИС РО ежедневно размещаются более 50 информационных сообщений. Всего с начала текущего года опубликовано более 5000 новостей.

• Сведения о таксофонах размещены в геоинформационной системе региона