Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

31 Июля 2020

На Дону продолжается работа по обеспечению современной связью сельских населенных пунктов.

Так, оператором связи совместно с администрацией Обливского района при координации мининформсвязи Ростовской области завершены работы по строительству распределительной оптической сети связи в х. Караичев и Леонов.

Теперь жители хуторов могут пользоваться качественной сотовой связью и интернетом.

Добавим, что работы были проведены с применение технологии GPON. Это позволит более чем восьмистам жителям данных населенных пунктов получать качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение и, конечно, доступ к электронным государственным и муниципальным услугам.

Также в ближайшее время по поручению главы региона Василия Голубева на основании коллективного обращения граждан запланировано строительство оптической линии связи в п. Сосновый Обливского района.

• В хутора Караичев и Леонов Обливского района пришли качественная сотовая связь и интернет