Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

4 Августа 2020

В рамках политики импортозамещения министерством информационных технологий и связи Ростовской области впервые введена в эксплуатацию система хранения данных отечественного производства, которая по своим техническим характеристикам и производительности не уступает иностранным аналогам, а по ряду показателей их превосходит.
Данное мероприятие проводится в рамках модернизации информационной инфраструктуры Правительства Ростовской области и поэтапного перехода региональных органов исполнительной власти на использование отечественного оборудования. Также данная работа предусмотрена региональным проектом «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

• Органы исполнительной власти Дона переходят на отечественную систему хранения данных