Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Грант до 10 млн рублей в рамках конкурса «Бизнес-Старт»

2 Октября 2020

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт».

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, успешно завершившим один из конкурсов программы «Старт» (конкурсы «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3», «Старт-ЦП», «Старт-ЦТ», «Старт-НТИ»).

Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, ранее разработанной в рамках программы «Старт», а также ее коммерциализацию.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Для участия в программе предприятие должно иметь статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП и на момент заключения договора гранта не иметь открытых договоров на получение государственных субсидий с Фондом.

Размер гранта до 10 млн. рублей при внебюджетном софинансировании (за счет собственных или привлеченных средств) не менее 50% от суммы гранта.

Направление поддержки – финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта, согласно перечню расходов, утвержденному приказом Минэкономразвития России от 27.10.2014 г. № 680, в том числе:

·       оплата работ и услуг в технической сфере, включая производственное проектирование и промышленный дизайн,

·       оплата консалтинговых и маркетинговых услуг,

·       приобретение оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, связанных с технологическими инновациями,

·       уплата первого взноса и лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования,

·       сертификация товаров (работ и услуг) и обеспечение правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, приобретение новых технологий и другое.

Подробнее можно ознакомиться в положении на сайте конкурса по ссылке http://fasie.ru/press/fund/biznes-start-2020/.

Срок выполнения проекта составляет 12 месяцев с даты заключения договора гранта.

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 26 октября 2020 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Получить консультацию по возникшим вопросам Вы можете в Представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте rostov@fasie.ru.

• Грант до 10 млн рублей в рамках конкурса «Бизнес-Старт»