Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

6 Октября 2020

В Ростовской области с 2019 года проводится работа по подключению к сети передачи данных социально значимых объектов в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». План подключений на 2020 год полностью выполнен. Об этим сообщил министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

Так, в текущем году к высокоскоростному интернету подключен 681 объект, среди которых районные и поселковые администрации, школы, фельдшерско-акушерские пункты и пожарные части во всех муниципальных образованиях области.

- Полностью проект будет реализован в 2021 году и позволит обеспечить скоростным интернетом более двух тысяч социально значимых объектов Ростовской области, - отметил Герман Лопаткин.

Добавим, что за прошлый год компанией «ТрансТелеКом» обеспечено подключение 26% от общего числа социально значимых объектов, в текущем году - 32%.

• На Дону завершено подключение к высокоскоростному интернету 681 социально значимого объекта