Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

23 Октября 2020

В рамках реализации Концепции развития связи в Ростовской области на период до 2020 года и программы по устранению цифрового неравенства мининформсвязью области на территории региона продолжается работа по исполнению поручения губернатора Ростовской области Василия Голубева об обеспечении современной связью сельских малонаселенных пунктов.

В целях подключения потенциальных абонентов по новейшей технологии GPON (оптика непосредственно в дом) оператором связи совместно с администрацией Константиновского района при координации мининформсвязи области завершены работы по строительству распределительной оптической сети связи в х. Верхнепотапов. Ведется подключение абонентов к услугам связи.

Применение технологии GPON позволит более чем 400 жителям населенного пункта получить качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение и, конечно, доступ к электронным государственным и муниципальным услугам.

• Завершены работы по строительству распределительной волоконно-оптической линий связи в х. Верхнепотапов Константиновского района