Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

В Ростовской области на портале госуслуг зарегистрировано 3,8 млн пользователей

30 Октября 2020

Популярность портала госуслуг в Ростовской области продолжает расти. За девять месяцев 2020 года на портале госуслуг зарегистрировалось более полумиллиона жителей Ростовской области. Общее количество пользователей портала в регионе сейчас превышает 3 млн 870 тысяч человек, что составляет 92% от общей численности населения области.

На сегодняшний день в регионе оказано более 3,8 млн услуг в электронной форме (3,6 млн федеральных, 262 тысячи региональных).

«Для жителей Ростовской области уже стало нормой получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Сейчас можно подать заявление в электронном виде по любой из приоритетных государственных услуг на портале gosuslugi.ru. Также запущены новые сервисы: «передача результатов теста на коронавирусную инфекцию», «регистрация пребывающих в Российскую Федерацию», «регистрация граждан, находящихся на карантине (самоизоляции)» и другие, разработанные в рамках борьбы с COVID-19, которые упрощают жизнь в период пандемии», - отметил заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи региона Кирилл Дьячкин.

В Ростовской области 13 октября началась вакцинация от коронавируса. Вакцинацию в приоритетном порядке и добровольных началах проходят граждане, входящие в группы высокого риска инфицирования: прежде всего медицинские и педагогические работники.

Стоит отметить, что на портале госуслуг запущен сервис «дневник самонаблюдения» для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции.

После вакцинации граждане смогут вносить в этот дневник отметки о состоянии своего здоровья, о медикаментах, если те применялись для устранения недомоганий. В дневнике также предусмотрены пуш-уведомления, напоминающие о необходимости своевременного внесения информации.

Ведение дневника самонаблюдения на портале госуслуг доступно для всех граждан, получивших вакцину.

• В Ростовской области на портале госуслуг зарегистрировано 3,8 млн пользователей