Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

30 Октября 2020

В рамках реализации Концепции развития связи в Ростовской области на период до 2020 года и программы по устранению цифрового неравенства мининформсвязью области на территории региона продолжается работа по исполнению поручения губернатора Ростовской области Василия Голубева об обеспечении современной связью жителей сельских малочисленных населенных пунктов.

В целях подключения потенциальных абонентов по технологии GPON (оптика непосредственно в дом) оператором связи совместно с администрацией Морозовского района и Вознесенского сельского поселения при координации мининформсвязи области завершены работы по строительству магистральной волоконно-оптической линии связи к х. Вознесенский и распределительной оптической сети связи внутри населенного пункта. Ведется подключение домохозяйств к высокоскоростной сети Интернет для предоставления жителям доступа к современным услугам связи.

Применение технологии GPON позволит более чем 600 жителям населенного пункта получить качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение и, конечно, доступ к электронным государственным и муниципальным услугам.

• Завершены работы по строительству распределительной волоконно-оптической линий связи в х. Вознесенский Морозовского района